第13回IAAF世界陸上競技選手権大会(2011.8.27-9.4)


大会名

世界陸上競技選手権大会

日程

2011年8月27日(土)~ 9月4日(日)

場所

テグ(韓国)

大会サイト

http://www.jaaf.or.jp/taikai/981/

日本代表選手

http://www.jaaf.or.jp/taikai/9​81/team_japan.pdf

タイムテーブル

【Day1 8/27(土)】
■午前の部
9:00 女子 マラソン 決勝
10:00 男子 十種競技(100m)
10:05 女子 円盤投     予選A組
10:35 女子 3000m障害   予選
10:40 男子 棒高跳     予選
11:00 男子 十種競技(走幅跳)
11:25 女子 円盤投     予選B組
11:30 女子 100m     予備予選
12:05 男子 800m     予選
12:50 男子 十種競技(砲丸投)
12:55  男子 100m      予備予選
■午後の部
20:00 男子 十種競技(走高跳)
20:05 女子 400m      予選
20:30 男子 ハンマー投 予選A組
21:00 女子 10000m     決勝
21:15 女子 走幅跳  予選
21:45 男子 100m   予選
22:00 男子 ハンマー投 予選B組
22:40 男子 十種競技(400m)

【Day2 8/28(日)】
■午前の部
9:00 男子 20km競歩 決勝
9:05 男子 十種競技(110mH)
9:30 女子 棒高跳     予選
9:50 男子 110mH     予選
10:00 男子 十種競技(円盤投) A組
10:20 女子 砲丸投     予選
10:40 女子 1500m  予選
11:15 男子 400m   予選
11:20  男子 十種競技(円盤投) B組
12:10  女子 100m      予選
13:00  男子 十種競技(棒高跳)
■午後の部
16:30 男子 十種競技(やり投) A組
17:45 男子 十種競技(やり投) B組
18:00 男子 800m      準決勝
18:15 女子 走幅跳   決勝
18:30 男子 100m      準決勝
18:55 女子 400m     準決勝
19:15 女子 円盤投     決勝
19:30 男子 10000m  決勝
20:15 男子 十種競技(1500m)
20:45 男子 100m     決勝

【Day3 8/29(月)】
■午前の部
10:00 女子 七種競技(100mH)
10:10 男子 円盤投     予選A組
10:40 男子 3000mSC    予選
11:00 女子 七種競技(走高跳)
11:25 男子 400mH     予選
11:30 男子 円盤投  予選B組
12:20 女子 400mH   予選
■午後の部
19:00 男子 110mH      準決勝
19:05 女子 七種競技(砲丸投)
19:15 男子 ハンマー投   決勝
19:25 男子 棒高跳     決勝
19:30 女子 100m     準決勝
20:00 男子 400m   準決勝
20:35 女子 七種競技(200m)
20:40 女子 砲丸投  決勝
21:05 女子 400m     決勝
21:25 男子 110mH  決勝
21:45 女子 100m   決勝

【Day4 8/30(火)】
■午前の部
10:00 女子 七種競技(走幅跳)
10:10 男子 走高跳     予選
10:20 女子 5000m  予選
11:20 男子 1500m     予選
11:40 女子 七種競技(やり投) A組
11:45 女子 三段跳     予選
12:50 女子 七種競技(やり投) B組
■午後の部
19:00 女子 400mH  準決勝
19:05 女子 棒高跳     決勝
19:30 男子 400mH     準決勝
19:55 男子 円盤投   決勝
20:00 女子 七種競技(800m)
20:35 女子 1500m     準決勝
21:00 男子 800m   決勝
21:20 女子 3000mSC 決勝
21:45 男子 400m     決勝

【Day5 8/31(水)】
■午前の部
9:00 女子 20km競歩    決勝
■午後の部
競技なし

【Day6 9/1(木)】
■午前の部
10:00 男子 砲丸投     予選
10:05 男子 5000m     予選
10:10 女子 やり投     予選A組
10:45 女子 走高跳  予選
10:50 女子 200m      予選
11:25 女子 やり投     予選B組
11:35 男子 走幅跳     予選
11:40 女子 800m   予選
12:30 男子 4×400mR 予選
■午後の部
19:00 男子 やり投     予選A組
19:10 男子 走高跳  決勝
19:20 女子 三段跳  決勝
19:25 女子 200m   準決勝
19:55 男子 1500m  準決勝
20:20 男子 やり投     予選B組
20:25 男子 3000mSC 決勝
20:55 女子 1500m  決勝
21:15 女子 400mH  決勝
21:30 男子 400mH     決勝

【Day7 9/2(金)】
■午前の部
10:00 女子 ハンマー投   予選A組
10:20 女子 100mH     予選
10:30 男子 三段跳     予選
11:10 男子 200m   予選
11:35 女子 ハンマー投   予選B組
12:10 女子 4×400mR 予選
■午後の部
19:00 男子 砲丸投  決勝
19:10 女子 やり投     決勝
19:20 男子 走幅跳     決勝
19:25 女子 800m   準決勝
19:55 男子 200m   準決勝
20:25 女子 5000m  決勝
20:55 女子 200m      決勝
21:15 男子 4×400mR 予選

【Day8 9/3(土)】
■午前の部
8:00 男子 50km競歩 決勝
■午後の部
19:00 女子 走高跳  決勝
19:10 男子 やり投  決勝
19:15 女子 100mH  準決勝
19:45 女子 車いす800m  決勝
19:55 男子 車いす400m   決勝
20:15 男子 1500m     決勝
20:40 女子 4×400mR 決勝
21:00 女子 100mH     決勝
21:20 男子 200m     決勝

【Day9 9/4(日)】
■午前の部
9:00 男子 マラソン 決勝
■午後の部
18:15 女子 ハンマー投  決勝
18:30 女子 4×100mR 予選
19:00 男子 4×100mR 予選
19:05 男子 三段跳  決勝
19:40 男子 5000m  決勝
20:15 女子 800m   決勝
20:35 女子 4×100mR 決勝
21:00 男子 4×100mR 決勝

コメントは受け付けていません。